Что обсуждают в Кирове: тарифы на мусор и нападение стаи волков на собаку

Что обсуждают в Кирове: тарифы на мусор и нападение стаи волков на собакускриншот видео

Главные новости за вчерашний день - в одном материале

Самые просматриваемые новости на progorod43 за субботу, 15 декабря.


Как сообщают журналисты ГТРК «Вятка», волки все чаще заходят в населенные пункты северных районов области и нападают на собак. Последний случай произошел в Лузском районе.

В министерстве охраны окружающей среды региона напоминают, что в декабре охота на волка особенно важна, так как в это время они более опасны для других диких животных, домашнего скота и собак.

14 декабря 2018 года в эфире федерального канала «ОТР» вышла программа «Спросите губернатора», ее героем стал глава нашего региона Игорь Васильев. Первый вопрос был посвящен знакомству губернатора с президентом Путиным, затем разговор перешел на одну из самых обсуждаемым тем — вывоз мусора и новая система оплаты за его утилизацию.

Мы пришли к выводу, что правильнее в больших городах брать плату исходя из квадратных метров жилья, а не с человека. Мы же понимаем, что молодые семьи, состоящие из четырех-пяти человек, зачастую живут в небольших квартирах. Если брать плату с человека, услуга для них подорожает в несколько раз. К тому же зачастую в квартирах прописано несколько человек, а по факту проживает только один. Это более справедливый подход, - ответил Васильев на вопрос телезрителя.

Глава региона отметил, что Кировская область готова к мусорной реформе, которая начнется с 1 января 2019 года.

В Кирове пропал 33-летний Александр Юферев. Информацию опубликовали волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт". Мужчина является директором компании «Каменный лев», занимающейся производством и обработкой камня, изготовлением памятников и надгробий.

Приметы:
Рост: 173 сантиметра
Телосложение: нормальное
Цвет глаз: голубые
Волосы: светло-русые, короткая стрижка

Был одет: синяя легкая куртка, синие джинсы,черные ботинки, черная кофта и синяя шапка.

Если вам что-либо известно о его местонахождении, просьба позвонить:8-800-700-54-52  или 02.


Инцидент произошел 12 декабря в школе в Кирсе. С жалобами на боль в животе, высокую температуру и рвоту в больницу обратились сразу 20 детей, которые учатся в начальной школе. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.
Следователи начали проверку, устанавливают обстоятельства происшествия. Также проверку начала прокуратура по Кировской области. В пресс-службе ведомства рассказали, что к проведению проверки привлечены специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии Кировской области».  

...

  • 0

Популярное

Последние новости