Жители Кировской области с риском для жизни переходят реку по льду

Жители Кировской области с риском для жизни переходят реку по льдуvk.com/tvoymalmuw

Они подготовили петицию с просьбой построить стационарный мост

В группе «Малмыж и Малмыжский район» опубликовано письмо жителей, которые просят всех жителей области подписать петицию за строительство стационарного моста, который соединит населенные пункты с райцентром. В районе есть понтонный мост, но он платный, стоимость проезда автомобилей по нему начинается от 300 рублей.

У нас много безработных, которые не встают на учет в центр занятости населения из-за того, что необходимо ездить в Малмыж отмечаться 2 раза в месяц, а минимальное пособие составляет 850 рублей. Расходуя большую часть своих доходов на дорогу до районного центра, жители автоматически оказываются за чертой бедности. Тем не менее граждане руки не опускают, заводят семьи, рожают детей, строят жилье, но за стройматериалами опять же приходится ездить в Малмыж. При доставке стройматериала проезд грузовых автомобилей составляет от 1 000 до 3 000 рублей, - сообщается в обращении.

С середины ноября по январь, а затем с середины марта по июнь, из-за шуги осенью и весеннего разлива Вятки мост разводят и сводят вновь только в конце июня.

Спасибо местной власти за ледовую переправу, которая силами местной дорожной организации возводится и поддерживается целых 3 месяца в году. После развода моста и закрытия ледовой переправы жители на свой страх и риск преодолевают Вятку по тонкому льду - кто пешком, кто на машине. Не страшно, потому что очень надо, - делятся местные жители.

Авторы письма отмечают, что переправой активно пользуются жители Кильмезского, Вятско-Полянского районов, Удмуртии, Татарстана, поэтому строительство моста необходимо не только Малмыжскому району, но и многим регионам.

Подписать петицию можно здесь.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости