Известна причина массового отравления детей в одной из школ Кировской области

Известна причина массового отравления детей в одной из школ Кировской областииз архива progorod

Прокуратура провела проверку

После обращения за медпомощью 20 учеников начальных классов школы в Кирсе прокуратура Верхнекамского района проверила учебное заведение.

Местная жительница Светлана Гущина сообщила в соцсетях, что ее дочь пришла из школы бледной, стала жаловаться на боли и рвоту.

Причиной жалоб, как и предполагали школьники и учителя, стало пищевое отравление. В пищеблоке школы работниками грубо нарушались правила хранения продуктов питания. На 17 килограммов мяса, предназначенного для приготовления пищи, не было необходимой документации.

В адрес директора школы вынесено представление об устранении нарушений закона. Результаты проверки прокуратура района также направила в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки установленному факту, - прокомментировали в пресс-службе Прокуратуры по Кировской области.

По материалам прокурорской проверки следователем УМВД России по Кировской области возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей».

Максимальное наказание по этой статье – ограничение свободы на срок до одного года.

Напомним, инцидент произошел 12 декабря в школе в Кирсе. С жалобами на боль в животе, высокую температуру и рвоту в больницу обратились сразу 20 детей, которые учатся в начальной школе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости