В школьной столовой в Кировской области массово отравились дети

В школьной столовой в Кировской области массово отравились детииз архива progorod

В больницу обратились 20 детей

Инцидент произошел 12 декабря в школе в Кирсе. С жалобами на боль в животе, высокую температуру и рвоту в больницу обратились сразу 20 детей, которые учатся в начальной школе. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

Видео из школьной столовой школы.

По данным следкома, медики назначили детям лечение, в госпитализации никто из пострадавших не нуждался. В ведомстве уточнили, что пострадавших могло быть больше, но не все родители учеников обратились за медпомощью.

По словам местных жителей, отравление получили десятки учеников и учителя. Рассматриваются разные версии случившегося, основная — пищевое отравление. В самой школе от комментариев отказались.

Установлено, что 12 декабря дети 2-х и 3-х классов обедали в школьной столовой. С вечера этого дня до утра 13 декабря в больницу с жалобами на возможное пищевое отравление обратились 20 детей, которым была оказана необходимая медицинская помощь, - прокомментировали в следкоме.

Следователи начали проверку, устанавливают обстоятельства происшествия. Также проверку начала прокуратура по Кировской области. В пресс-службе ведомства рассказали, что к проведению проверки привлечены специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии в Кировской области».  

Ранее мы писали, что в Кировской области проверили школьные столовые. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости