В центре Кирова в конце декабря откроется бесплатный каток

В центре Кирова в конце декабря откроется бесплатный катокфото progorod43.ru

На улице Спасской уже установили арки и новогоднюю елку

10 декабря состоялась презентация одной из новогодних площадок — катка на улице Спасской. В этом году планируется украшение улицы новогодними арками и праздничной елкой. Арки послужат крышей для будущего крытого катка на пешеходной части улицы. Крытый каток начинается от лестницы с улицы Ленина и заканчивается у памятника "Место встречи".Заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин рассказал, что на улице Спасской обустроена новая зона отдыха для кировчан — каток. В Кирове обустройство катка на пешеходной улице применяется впервые.

Выбор территории обусловлен популярностью зоны среди кировчан. Сейчас ведутся работы по его обустройству. На пешеходной улице будет создана световая арочная иллюминация, а в период новогодних каникул здесь пройдут праздничные мероприятия. Каток на улице Спасской частично сделают крытым, а арочные покрытия обретут праздничную подсветку.  

Каток в центре города, как сообщили в горхозяйстве, будет бесплатным. Завершение работ планируется к 23-24 декабря. На месте планируется организовать прокат коньков. Пока что график работы не сообщается: он станет известен в ближайшее время. 

Видео с обустройства катка на улице Спасской можно посмотреть ниже.

В пешеходной зоне уже установили новогоднюю елку.Также началось обустройство площадки в районе легкоатлетического манежа "Вересники". Планируется создать украшенные площадки для катания и подготовить торговое обслуживание. В настоящее время работы уже начаты, ведется монтаж наружного освещения и происходит заливка катков.

Как сообщили в горхозяйстве, все мероприятия по обустройству завершатся к концу следующей недели в зависимости от погодных условий.

Кроме того, 10 декабря в рамках конкурса определится подрядчик, который будет выполнять обустройство Театральной площади к праздникам. К 20 декабря работы по украшению планируется завершить.

Заместитель директора департамента городского хозяйства отметил, что в 2018 году на подготовку к Новому году, в частности, на подготовку центральной площади, улицы Спасской, обустройства иллюминаций и монтажа конструкций, будет потрачено порядка 19 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости