Первомай прошел почти без эксцессов

В праздничный день зафиксировали 15 преступлений

 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области, во время торжественных мероприятий, посвященных 1 Мая, никаких происшествий в городе не было.

- Общественный порядок в области охраняли около 1400 сотрудников полиции, - рассказал Сергей Баранцев, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Кировской области.

В целом в этот день наблюдался обычный криминальный фон. 1 мая в Кирове зафиксировали 15 преступлений: 3 кражи, 3 грабежа, 1 причинение тяжкого вреда здоровью и другие. 13 из этих преступлений раскрыли по горячим следам.

 

Так, во вторник зафиксировали преступление, которое произошло на улице Фрезерной в слободе Лянгасы. Во время ссоры мужчина нанес удар ледорубом по голове другому, пострадавшего доставили в травмбольницу, а в отношении драчуна возбудили уголовное дело по части 1 статьи 111 – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

- Кроме того, часто крадут видеорегистраторы и аппаратуру из автомобилей, - добавил Сергей Баранцев.

Например, в ночь на 1 мая из машины "ВАЗ-21093", которая стояла на улице Розы Люксембург, украли магнитолу и навигатор, а также пассажирскую дверь. Кстати, автолюбитель оставил машину  не на стоянке и не установил в ней сигнализацию. Теперь ему придется ремонтировать свою “ласточку”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости