Продавец и пенсионерка подрались из-за носков

Покупка на Центральном рынке завершилась синяками на лице пожилой женщины

 

Нина Петрушева купила на рынке носки. Чулочное изделие оказалось дырявым.

Развернув дома носки, оказалось, что на них разошелся шов, - рассказывает пенсионерка. - Я решила унести их обратно на торговую точку и обменять.

Но обмена по-хорошему не состоялось. Молодая продавщица отказалась менять носки. Сначала женщины ругались, а потом чуть не подрались.

Девушка наотрез отказалась обменивать товар или возвращать деньги, тогда я попросила ее написать бумагу об отказе, - продолжает Нина Дмитриевна, - продавщица взяла и выкинула носки в лужу. Я не стала это терпеть, выхватила новую пару и попыталась убежать.

Комментарий специалиста:
Вообще чулочные изделия, как и нижнее белье не подлежит возврату и обмену, - комментирует ситуацию Владимир Пушкин руководитель отдела Роспотребнадзора в Кирово-Чепецке. - Но прежде чем поркупать их покупатель имеет полное право развернуть и осмотреть товар, чтобы впоследствии не возникло неприятностей.

 

Продавщица догнала пенсионерку и стала пинать ногами.

 

По словам одной из продавщиц торгующих на соседней точке, пенсионерка выхватила целую вешалку с носками и начала убегать. Ее догнали, а товар отобрали. Хорошо еще, что мы полицию не вызвали.

Мне испачкали всю куртку, - говорит пенсионерка, - остались побои. Я пошла к директору рынка. Он меня выслушал, сказал, что знает продавщицу той точки, где я купила носки. Разрешилась  ситуация тем, что мне вернули деньги, эти 30 рублей.

Директор рынка Сергей Лысов ситуацию про носки прокомментировал сухо, про избиение женщины ничего не сказал.

Женщина обратилась с вопросом о некачественных носках, я посодействовал, чтобы ей их заменили, вот и все, - считает Сергей Германович.

Ни в больницу, чтобы зафиксировать побои, ни в в Роспотребнадзор, чтобы защитить свои права  Нина Дмитриевна не обращалась.

Сейчас мне очень страшно ходить на рынок. Мужчина, продавец, напарник той девушки, напавшей на меня,  провожал меня словами „Иди отсюда, тетя!“ - вспоминает Нина Дмитриевна, - я боюсь, что меня могут избить. (Фамилии изменены)

 

Сообщает газета „Pro Город Кирово-Чепецк“

...

  • 0

Популярное

Последние новости