Стало известно, на сколько дней могут отключать отопление в Кирове зимой

Стало известно, на сколько дней могут отключать отопление в Кирове зимойфото progorod43.ru

Коммунальщики обсудили вопросы отопительного сезона в администрации

В Кирове жители сообщают, что в их домах пропадает отопление, а на улице с каждым днем становится все холоднее. Тепло в домах отключают из-за аварий, которые оперативно устраняют. В "КТК" объяснили, сколько времени кировчане по правилам могут находиться без тепла и почему после аварий его включают не всегда быстро. 

В жилых домах в случае аварии могут отключить отопление не более чем на сутки. По словам специалистов, чаще всего отключение на время ремонтных работ производится с 8 до 17.

Включение жилых домов после проведенного ремонта - задача управляющей компании. В четверг, 15 ноября, на заседании комиссии по ЧС в администрации города Кирова директор "КТК" Дмитрий Яшин обратил внимание городских властей на низкую квалификацию слесарей УК и недостаток их численности. В итоге это приводит к увеличению сроков возобновления теплоснабжения после ремонтов теплотрасс, - рассказали в пресс-службе КТК".

Кировчанам напоминают, что все отключения ГВС и отопления можно увидеть на сайте "горячая вода Киров". В оперативном режиме на портале обновляется информация. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости