Директор организации рассказал, почему теплоход "Кировчанка" сняли с эксплуатации

Директор организации рассказал, почему теплоход "Кировчанка" сняли с эксплуатациифото progorod43.ru

Директор рассказал, какие нарушения зафиксированы на самом деле

В гордских СМИ появилась информация, что кировская транспортная прокуратура проверила теплоход "СП-9" ("Кировчанка"), который находился в собственности ООО "Водник", и выявила нарушения, в связи с чем транспортное средство выведено из эксплуатации.

По данным новостных изданий, зафиксированы следующие нарушения:

  • отсутствие лицензии на перевозки внутренним водным транспортом пассажиров
  • отсутствие страховки членов экипажа
  • нанесение вреда окружающей среде (утечка нефти) и инфраструктуре речного порта.
Сообщается, что компании также вынесен штраф 50 тысяч рублей за нарушение требований технического регламента о требованиях к судовому топливу. Как сообщают другие источники, предприятие и его руководителя оштрафовали на сумму более 230 тысяч рублей.

"Pro Город Киров" связался с директором ООО "Водник" Александром Васениным, который опроверг информацию о нарушениях:

В документах прописаны иные нарушения, а не те, о которых пишут новостные издания. На теплоходе не было зафикировано утечки топлива, все техническое оборудование работало исправно. Это официально подтверждают соответствующие документы. Сумма штрафов значительно меньше, чем указана в новостных материалах.

По данным директора, транспортная прокуратура зафиксировала такие нарушения:

  • отсутствие на спасательных кругах и жилетах технической маркировки
  • отсутствие договора на ответственность судовладельца за вред, причиненный имуществу физических лиц и юридических лиц, в том числе загрязнением с судна нефтью и другими веществами, а также за вред, причиненный инфраструктурам речного порта.

Последний пункт "высосан" из пальца. Мне кажется, нас просто пытаются закрыть. Грубых нарушений у нас не зафиксировано, остальные - исправлены в срок. Со следующего сезона планируем возобновить работу "Кировчанки".

...

  • 0

Популярное

Последние новости