Появился проект Центрального рынка после ремонта в стиле лофт

Появился проект Центрального рынка после ремонта в стиле лофтадминистрации города Кирова

Преображение рынка началось с борьбы с курильщиками

Появились эскизы проекта главного городского рынка, который отремонтируют в 2019 году. Напомним, что дизайн будет выполнен в стиле лофт с использованием дерева, камня, нержавеющей стали.

Преображение рынка уже началось. Руководство запретило продавцам и посетителям курить в не установленных для этого местах, увеличило количество урн. Также заменили умывальники, закупили бойлеры, в главном павильоне появилась горячая вода.

Чтобы повысить уровень безопасности на рынке, мы увеличили число камер наблюдения. У нас под видеонаблюдением каждый квадратный метр – как внутри рынка, так и по периметру, - рассказал Аслан Рзаев.

Во время проведения основных ремонтных работ рынок закрываться не будет. В администрации города рассказали, что ремонт будут проводить поэтапно, в гибком графике. В пресс-службе города отметили, что стоимость работ будет известна только после составления проектно-сметной документации.

Архитектор Артем Коробов рассказал, что отдельно говорить про стиль лофт пока слишком абстрактно. 

Тут важнее не что, а как. Все зависит от качества исполнения. Сделают продуманное и удобное пространство — будут и арендаторы, и посетители. Выйдет плохо и неудобно, никакие стилистические декоративные ухищрения не помогут. На мой взгляд, главная задача — объединить все разрозненные строения в единый, логичный для покупателя торговый комплекс с общим архитектурным лицом и узнаваемым брендом.  

Дополнено: появился проект Центрального рынка после ремонта в стиле лофт. Эскизы здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости