"В этих лесах хоррор повсюду": самая ужасная свалка в Кировской области

"В этих лесах хоррор повсюду": самая ужасная свалка в Кировской областифото активистов ОНФ

Кировские активисты обнаружили страшную свалку

В соцсети появились фотографии cвалки в Кировской области, которая находится в лесу около трассы Подгорянка-Шихово. Там свалены старая мебель, бытовые и промышленные отходы, детские игрушки.

Константин Шарапов, кировский активист ОНФ, пишет на личной странице: 

Видно, что бытовой мусор типа бутылок, одноразовой посуды остается не только после отдыхающих, но и свозится в промышленных масштабах: есть, например, груда старых манекенов женского белья, стройматериалы в гигантских количествах. В этих лесах хоррор повсюду: только в этом году активисты ОНФ обнаружили там больше 10 свалок с трупами животных. 

фото активистов ОНФ

Мусорный коллапс давно настиг Киров. Публикуем самые ужасные свалки в городе. За последние два месяца не было ни дня, чтобы кировчане не пожаловались в соцсетях на огромные свалки.

На Ленина,188 красота.

фото Людмилы Гореловой

Орловская, 23. Каждую неделю такая картина. А еще элитный дом...

фото от подписчика

В центре города по адресу Спасская, 16 без всякого предупреждения исчезли мусорные контейнеры. Мусор продолжают складировать на данную площадку. Вследствие чего образовалась огромная куча мусора, которая привлекает к себе стаи собак, ворон и крыс. Мусор не вывозится уже в течение двух недель. Жильцы близлежащих домов обеспокоены антисанитарией во дворе и просят администрацию города принять все меры по вывозу данного мусора.

Активисты сообщают, что у кировчан есть возможность отметить фото и координаты свалки на "Интерактивной карте свалок". По каждому обращению видны действия, которые в дальнейшем рассматриваются. На данный момент на карте зарегистрировано порядка 100 свалок по всей области.

Напомним, что 12 ноября на оперативном совещании признали, что проблема с вывозом мусора ухудшилась. Пояснили, что компания "КДУ-3", являющаяся монополистом по вывозу мусора в Кирове, перекладывает свои должностные обязанности на администрацию города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости