Новый детский сад на Чистопрудненской сдадут в эксплуатацию в конце ноября

Новый детский сад на Чистопрудненской сдадут в эксплуатацию в конце ноября

Еще пять детских садов будут сданы до конца 2018 года

В Чистых прудах проверили строительство нового детского сада и школы. В выездном совещании участвовали зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, министр образования Ольга Рысева, министр строительства Руслан Бондарчук, директор управления капитального строительства Дмитрий Веселов, представители администрации и подрядных организаций.
Детский сад на Чистопрудненской, 8а будет сдан 29 ноября. Там завершается отделка, благоустройство, монтаж детских площадок, началась поставка оборудования. Потрачено 122 миллиона рублей, это 81 процент от заявленного бюджета. 
Затем делегация побывала на площадке, где строится школа на 1000 детей с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения. Там завершился монтаж фундамента основного здания, поставлены сваи.
Социальные объекты для нашего региона особенно важны. Работа по их строительству будет вестись до конца 2020 года в соответствии с Указами Президента РФ, поэтому нам важно не сбавлять набранных темпов. Просьба ко всем руководителям подрядных организаций принимать личное участие в контроле исполнения строительных работ и своевременно сообщать о возникающих проблемах. На вас возложена большая ответственность, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.
Еще пять детских садов будут сданы до 20 декабря 2018 года. Это позволит создать 1580 мест для дошкольников. К концу 2019 года в Кировской области построят 12 новых детских садов за 1 миллиард рублей, выделенный из федерального бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости