Что обсуждают в Кирове: первые подозреваемые по делу о парке Победы и перекрытие Комсомольской

Что обсуждают в Кирове: первые подозреваемые по делу о парке Победы и перекрытие Комсомольской

Главные новости на портале за вчерашний день

Самые просматриваемеы новости на progorod43 за среду, 7 ноября 2018 года. 

В Кирове задержан первый подозреваемый по делу продажи земли в парке Победы

7 ноября в Кирове задержали первого подозреваемого по делу о мошенничестве при продаже земли в парке Победы. Об этом сообщают в пресс-службе следственного комитета по Кировской области. 

Сотрудники УФСБ России по Кировской области задержали одного из учредителей ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения». Это предприятие в 2005-2006 году взяло в аренду участок земли в парке для строительства здесь спортивно-оздоровительного комплекса.  

В 2014 году на территории был построен спортивно-оздоровительный комплекс, в 2015 году ООО «КЗОРС» зарегистрировал право собственности на здание, после чего указанный участок был выкуплен ООО «КЗОРС» за 338 тысяч рублей, - сообщают в пресс-службе следственного комитета. 

Следователи полагают, что участники сделки действовали в сговоре, чтобы занизить цену участка земли в парке. Ущерб городу оценили не менее чем в 9 миллионов рублей.

Приставы установили, что женщина, лишенная родительских прав и не платившая алименты дочери, переехала в Усть-Вымский район Республики Коми. Через какое-то время она пропала без вести.

Начались поиски пропавшей. По одной из версий, женщина погибла при пожаре, однако с полной уверенностью этого нельзя было утверждать. Для полной гарантии нужно было сравнить генетический материал матери и ребенка. Тогда кировские приставы нашли дочь погибшей. Экспертиза подтвердила: сгоревшая в Коми женщина действительно была матерью девочки из Кирова.

Отметим, что сейчас ребенок находится в приемной семье, опекунство уже оформлено. Из-за гибели родной матери девочка может рассчитывать на пенсию по потере кормильца.

В связи со строительством ограничение движения по улице Комсомольской продлено еще до 30 апреля 2019 года от здания №48 до здания №103.

В управлении капитального строительства сообщили, что «Мостоотряд-46» планирует заасфальтировать проезжую часть в 2019 году после зимы.

Напомним, что из-за строительства путепровода на улицах Попова и Комсомольской до сентября 2018 было прекращено любое движение транспорта. А до 31 октября 2018 года были перекрыты участки улицы Попова.

В минувшие выходные в Арбажском районе перевернулась лодка, в которой находились пять рыбаков. Об этом редакции рассказали знакомые пострадавших. 

Инцидент случился в ночь с воскресенья на понедельник, 5 ноября. Информацию о происшествии на воде подтвердили в пресс-службе МЧС по Кировской области. Трое из пяти рыбаков смогли самостоятельно выбраться из воды, двое других числятся пропавшими. 

Известно, что среди рыбаков был сотрудник администрации города Кирова. Однако нет информации, смог он выбраться на берег или нет. Пропавших рыбаков сейчас ищут водолазы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости