«Искусственный интеллект» будет следить за здоровьем кировчан

«Искусственный интеллект» будет следить за здоровьем кировчан

6 ноября глава региона Игорь Васильев и директор компании «Комплексные Медицинские Информационные Системы» подписали соглашение в сфере информационных технологий здравоохранения

Успехи области в информатизации здравоохранения много раз отмечались на федеральном уровне. Например, весь документооборот в медучреждениях ведется в комплексной медицинской информационной системе. Она уже успела хорошо зарекомендовать себя, и ее возможности постоянно расширяются. 
Как отметил заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов, информационная система работает во всех медицинских учреждениях региона. Истории всех болезней заполняются именно в ней, накоплена большая база данных, по которой можно увидеть показатели здоровья каждого жителя области. «Искусственный интеллект» будет отслеживать возможные заболевания и сигнализировать врачу, чтобы он срочно пригласил человека на обследование и смог выявить болезнь на ранних стадиях. Это нововведение должно значительно снизить уровень смертности в регионе. 
Первые результаты работы с компанией «Комплексные Медицинские Информационные Системы» жители области смогут оценить уже в начале 2019 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости