Общественники предупредили, что плата за ЖКХ может вырасти в связи с концессиальным соглашением

Общественники предупредили, что плата за ЖКХ может вырасти в связи с концессиальным соглашениемprogorod

Об этом сообщил общественник Виталий Брамм

Кировчан предупредили о возможном повышении тарифов ЖКХ. Об этом заявил кировский общественник Виталий Брамм в своем телеграм-канале.

Кировский общественник Виталий Брамм считает, что из-за передачи коммунальных сетей в концессию, в платежках кировчан появятся неподъемные суммы.

Напомним, что 31 октября кировские власти приняли решение заключить концессионное соглашение по объектам теплоснабжения. Такое решение было принято в связи с сильным износом труб, на ремонт которых у города нет денег. Власти передадут теплосети в безвозмездное пользование теплоснабжающей компании (вероятнее всего, это будет «Т Плюс»), взамен компания начнет ремонт труб за свои средства.

Но помимо этого, концессия предполагает передачу всей системы теплоснабжения одному оператору для модернизации теплосетей, в том числе, за счет включения части расходов в тарифы за отопление, сообщает региональное отделение ЛДПР.

Если завтра платежки станут слишком большими и неподъемными для населения, то просьба депутатам не уходить в сторону,  - пишет Брамм в своем телеграм-канале.

Отметим, что также с мнением Виталия Брамма согласилась депутат кировской Гордумы Татьяна Веселова. Главной проблемой концессии она назвала неминуемое повышение тарифов на отопление для кировчан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости