Проведи выходные с «Pro Городом»

В субботу - «Тотальный диктант», в воскресенье - весенний дримфлеш
 

Дорогие друзья! В эти выходные нас ждет чудесная погода и множество ярких событий. Два из них предлагает вам газета «Pro Город».

 

В субботу, 21 апреля в 15.00 в конференц-зале библиотеки имени Герцена пройдет акция «Тотальный диктант». Одновременно с кировчанами в 60 городах России и мира по местному времени тысячи человек сядут за парты и напишут диктант. Проект создан для того, чтобы привлечь внимание людей к родному языку, доказать, что писать грамотно — это модно, а правильно расставленные запятые — признак успешного человека.

 


Тотальный диктант - добровольный бесплатный диктант для всех желающих. Никто из участников не обязан указывать на бланке свое настоящее имя. Можно подписаться псевдонимом. Генеральным информационном партнером акции в Кирове является газета «Pro Город».

 

А в воскресенье 22 апреля в 14.00 на Театральной площади пройдет уже традиционный весенний дримфлеш. Организаторами мероприятия выступает газета «Pro Город» совместно с кировскими флэшмоберами. Берем с собой хорошее настроение, счастливые улыбки и сырье для мыльных пузырей. Также приветствуются необычные костюмы, яркие образы, парики и цветные элементы гардероба! В 14.40 начинаем движение в сторону Набережной Грина по улице Московской. Давайте встретим весну яркими красками и главным символом веселья — мыльными пузырями!

 

Удачных вам выходных!

...

  • 0

Популярное

Последние новости