Мусорный коллапс на улице Кутшо: жители уже видели змей и крыс

Мусорный коллапс на улице Кутшо: жители уже видели змей и крысvk.com/zlo43

Два мусорных контейнера исчезли с этой площадки. Мусор уже летит в лицо прохожим

В течение двух недель жители района площади Лепсе жалуются на мусор около домов 7 и 8 по улице Кутшо. Фото и комментарии возмущенных местных жителей появились в соцсетях. Также много жалоб поступило в редакцию от читателей.

Жильцы домов по Кутшо рассказали, что с площадки исчезли два мусорных контейнера. Остался всего один, мусор из которого не вывозят.

Это ужас! Никогда не было такого безобразия! Мусор летит в лицо прохожих, если ветер поднимается. Ветер его разнес по всем ближайшим газонам и тротуарам. Живем, как на помойке. Позор администрации и управляющей компании. Здесь уже видели не только крыс, но и змей! Чего добиваются коммунальщики и представители власти? - возмущается жительница дома № 7 по улице Кутшо.

В администрации Кирова сообщили, что департамент городского хозяйства направил в управление административно-технического и муниципального контроля перечень контейнерных площадок, в том числе по улице Кутшо, 7, 8, не соответствующих правилам внешнего благоустройства. В мэрии пообещали, что виновные в мусорном коллапсе на улице Кутшо будут привлечены к ответственности. 

Также в пресс-службе ведомства отметили, что мусор будет вывозиться тогда, когда управляющая компания заключит договоры на необходимое для этой площадки количество контейнеров. 

Пока администрация ищет виновных, а УК не спешит заключать договоры, жильцы дома № 7 по улице Кутшо продолжают "наслаждаться" видами гор мусора из окон и опасаться за своих детей, чтобы на них не напали крысы. 

Напомним, в сентябре 2018 года, после того, как в Кирове обострилась проблема переполненных контейнеров: мусор не успевают вывозить, и он скапливается в огромные кучи, власти обсудили проблему на Гордуме. 

Для решения проблемы мусорного коллапса в Кирове было предложено:

  • рассмотреть вопрос о целесообразности законодательно ввести административную ответственность за незаключение юрлицами договоров на вывоз мусора;
  • определить места установки контейнеров в частном секторе, сроки, источники финансирования.

Также в сентябре было озвучено, что в Кирове продолжаются проверки контейнерных площадок и качества их содержания. Жалобы от кировчан продолжают поступать. Получается, проверки прошли, а мусор в городе остался. Мы будем следить за ситуацией. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости