Педофил требует смягчения наказания

Максим Береснев осужден на 7, 5 лет за изнасилование подростка

 

Серия специальных репортажей «Уберите камеру» на «Первом Городском» канале набирает обороты. Тема последнего репортажа - «Недетская любовь», где журналисты выяснили новые подробности громкого дела педофила в погонах.

 

Как все было

За решетку центра временного содержания несовершеннолетних 12-летний Иван попал прошлым летом за детскую шалость. На вторую ночь пребывания в изолятор к нему пришел сотрудник центра – 31-летний Максим Береснев. Мужчина разделся и лег к мальчику в кровать.

- Он на меня залез и начал покусывать, - рассказывает мальчик. -
потом начал трогать …

Также в репортаже вы увидите историю о другом педофиле.
40-летний мужчина -бывший сотрудник вневедомственной охраны попытался изнасиловать несовершеннолетнего мальчика, с которым он познакомился через Интернет. Чем закончилась встреча ребенка и  мужчины смотрите 22 апреля в 19.45 на «Первом Городском» канале.

Шокирующие откровения потерпевшего легли в основу уголовного дела. Выяснилось, что во время своих забав, педофил в погонах отключал камеры наблюдения. Позже еще два подростка дали свои показания против Береснева. В ходе слежки он был взят под стражу.

 

Семья
Мать жертвы Светлана живет с мужчиной и даже боится рассказывать ему о беде, которая случилась с ее сыном в прошлом году. О том, что сын Светланы – жертва педофила – в семье страшная тайна.

Я обманываю сожителя, - рассказывает женщина, не сдерживая слез. - Ивану скоро – 13 лет. Его родной отец ушел, когда ему было всего 3 года.

Наказание
За преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних дежурный по режиму центра Максим Береснев приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима. Но растлитель до сих пор подает апелляции, чтобы смягчить наказание за преступление, которое, как он утверждает, не совершал.

 

Сейчас мальчик Иван приходит в себя после сексуальной трагедии, он понимает, как нелегко ему придется в будущем, если кто то узнает, что он  оказался в сетях педофила. Подросток пытается строить планы на будущее и мечтает стать поваром.

 

А что же закон?
Наказывать педофилов еще строже решили на федеральном уровне зимой этого года. За совращение детей до 12 лет теперь дают пожизненный срок заключения. Если жертва старше, свободы могут лишить и до 25-ти лет. И, наконец, введена химическая кастрация. Процедура добровольная. Правда, затратная – от трехсот рублей до одной тысячи за ампулу. Уколы от педофилии необходимо делать регулярно, в зависимости от препарата.

 

Мнение специалиста.

Лечение педофилов – малоэффективно. Хотя контролировать их каждый шаг можно. Если осужденный вышел на свободу, за ним могут следить с помощью электронных браслетов, - рассказал правозащитник Михаил Плюснин. - Эта ноу-хау в уголовно-исполнительной системе появилось недавно. Но шансы, что педофил может пойти на рецидив – все равно есть. Хирургическая кастрация – последнее средство, которое может предложить медицина. Но в России законом она запрещена.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости