В КТК пояснили, почему перекапывают новый асфальт и сколько стоят ремонтные работы

В КТК пояснили, почему перекапывают новый асфальт и сколько стоят ремонтные работыфото с сайта vk.com/zlo43

За год на ремонт коммуникаций и ремонт дорог после этого потратили 248 миллионов рублей, этого недостаточно

На днях на улице Азина из-за ремонта теплотрассы сняли новый асфальт. Кировчане возмущены этим.

фото vk.com/zlo43

В июле или августе уже копали, - Кирилл Д.

Примерно 6 лет назад полностью меняли трубы на этом участке до Володарского. И каждый год по несколько раз разрывают, зарывают! Люди, там нет золота! - Николай Н.

Новый асфальт и копать приятно! - Андрей Д.

Сколько лет подряд там копают, не проще новые трубы под дорожным полотном бросить, и копайте вы там газон хоть каждый день. Только новый асфальт положили, - Алексей А.

 
В пресс-центре Кировской теплоснабжающей компании пояснили, что ремонт проводят, потому что обнаружили проблему на участке и потому что необходимо заменить материалы труб.

На сегодняшний день мы переходим на новые технологии (полиуретановые материалы), срок работы которых составляет 50 лет. Мы обязаны устранять поломку, поэтому вынуждены рыть участки столько раз, сколько обнаруживается проблема.

Как пояснили в компании, тариф на ремонтные работы, а именно устранение проблемы, смену материалов, ремонт и дальнейшее благоустройство дороги, закладывается на 1 год. Так, в 2018 году выделено 248 миллионов, которые были потрачены уже к июлю. В связи с этим головная компания "Т Плюс" выделила собственные средства на ремонт в Кировской области вне тарифа — 248 миллионов.

Мы добиваемся переноса сети по всему городу, в том числе и на дворовых площадках.

Размещение теплосети на тротуарах на сегодняшний день проблематично, особенно в центре города, где проходят кабели, водопровод и прочие сети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости