Платные парковки, полосы для автобусов, подземные велодорожки: что обсудят на первом форуме урбанистов в Кирове

Платные парковки, полосы для автобусов, подземные велодорожки: что обсудят на первом форуме урбанистов в Кировефото из архива progorod43

Любой желающий сможет задать вопрос и рассказать свою идею

23-24 октября состоится «Киров Urban форум», где участники обсудят множество вопросов об инфраструктуре города. Возможно, во время обсуждения будут приняты решения, кардинально меняющие облик города.

Платные парковки и введение отдельной полосы для общественного транспорта

23 октября с 14.00 до 15.30 в Детском космическом центре на Преображенской, 14 Александр Егоров, заместитель начальника отдела по оптимизации движения общественного транспорта в ГУП «Мосгортранс», проведет лекцию об инфраструктуре и управлении системой общественного транспорта, оптимальном применении платных парковок и выделении полос для общественного транспорта в Кирове.

Предварительно ознакомиться с мнением Александра Егорова о выделенных полосах, платных парковках и других транспортных вопросах можно в его ЖЖ.

Транспортное обслуживание

Параллельно 23 октября с 14.00 до 15.30 в Детском космическом центре на Преображенской, 14 Виталий Павлов, генеральный директор Института развития транспортных систем из Рязани, расскажет об эффективных решениях по транспортному развитию.

«Институт развития транспортных систем» выиграл конкурс на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Кирова и создание Комплексной схемы организации дорожного движения.

Общественный транспорт

23 октября с 14.00 до 15.30 в Детском космическом центре на Преображенской, 14 Илья Петушков, транспортный эксперт международного консалтингового бюро в области транспортного планирования MIC Senior consultant, проведет лекцию о новой мобильности граждан через общественный транспорт.

Овраг Засора предлагают сделать еще одной прогулочной зоной в Кирове. Это предложил глава администрации Илья Шульгин. Овраги могут объединить подземными велодорожками. А из недостроенного здания сделать картинную галерею или концертный зал.

Каждый участник форума может задать интересующие вопросы в данных сферах и поделиться собственной инициативой.

Полную программу форума можно посмотреть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости