На урбанистическом форуме обсудят благоустройство оврага Засора

На урбанистическом форуме обсудят благоустройство оврага Засорафото из открытых источников

Предлагается использовать его под пешеходную зону

В программу первого урбанистического форума в Кирове включен вопрос о благоустройстве оврага Засора. Об этом сообщил общественник Виталий Брамм.

Овраг Засора предлагают сделать еще одной прогулочной зоной в Кирове. Такую идею высказывал  глава администрации Кирова Илья Шульгин. 

Было бы прекрасно рассматривать возможность соединения благоустроенного оврага (через улицу Пристанскую) с набережной Грина, с одной стороны, и с Ежовским водохранилищем, с другой стороны. Мы получим отличную прогулочную-рекреационную зону длиной от 3-5 километров. Вопросы по оврагу будут обсуждаться на предстоящем "Киров Urban Форуме" 23 и 24 октября. Поработать над созданием концепции развития ландшафтных территорий оврагов Засора приглашено бюро "Архитектурный десант", - рассказал Виталий Брамм. 

В администрации города отметили, что даты проведения форума: 23-24 октября – это рабочие дни, и не все желающие смогут посетить форумные площадки. Организационным комитетом принято решение вести видеозапись каждой площадки (дискуссий, лекций, мастер-классов) – и оперативно выкладывать эти материалы на сайте форума. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости