"В Кировской области много интересных мест, если съехать с трассы": блогеры провели автоэкспедицию по региону

"В Кировской области много интересных мест, если съехать с трассы": блогеры провели автоэкспедицию по регионуфото Антона Семенова

Участники рассказали о самых запоминающихся местах

Идея проекта "Так-то Incognita” принадлежит уроженцу Сыктывкара Антону Семенову и его товарищу. Ребята проводят автоэкспедиции по разным регионам, снимают видео и ведут свой канал на Youtube. Они несколько дней живут в палатках и передвигаются на авто по труднодоступным местам.

Съемки в Кировской области проходили с 31 мая по 3 июня.

Авторы посетили взлетно-посадочную полосу в Советске, действующее марийское капище Чимбулат, затерянный в лесу православный храм, множество военных объектов прошлого, построенных во времена СССР.

Основатель проекта Антон Семенов рассказал редакции "Pro Город Киров" подробнее о путешествии:

Кстати, с нами время от времени в разные экспедиции ездят кировские экипажи. Например, была экспедиция "Куда-Туда" в прошлом году в Карелию. А в следующем году планируем поехать по медвежьим уголкам Коми - от Горки до Канавы.

У нас есть клуб "Подорожник. Приключения", и мы каждый год делаем одно или два путешествия. Обычно оно посвящено какому-то отдельному региону.

Экспедиция "Так-то Инкогнита" была посвящена Кировской области. Кстати, название происходит из слова-паразита "так-то", которое почему-то очень любят вятские.

На наше удивление, в области есть инкогнита: здесь в самом деле много интересных мест, если съехать с трассы немного в сторону.

Автопутешественник поделился запомнившимся случаем:

Мне больше всего запомнилась ситуация, которая не вошла в наш фильм, случилась она в Уржуме. Мы с товарищем подошли к магазину и перед входом приоткрыли дверь перед девушкой, которая тоже входила в магазин.

Она остановилась и, посмотрев на нас, спросила: "Вы не местные, наверно?" "Почему вы так решили?" - удивились мы. Ответ был кратким и исчерпывающим: "Местные никогда бы так не сделали".

В Кировскую область стоит непременно вернуться: мы хотим посетить межгалактический фестиваль огурца в Истобенске и "поющие пески" у деревни Атары.

Дмитрий Русалев, участник проекта, который занимается монтажом видео, поделился впечатлениями от поездки в Кировскую область:

Мне запомнилась больше всего Спасская церковь. Труднодоступное место при определенных погодных условиях. Когда преодолеваешь это бездорожье, то тебя встречает эта жемчужина в лесу. Деревья «наступают» постепенно на храм. Высокая зелень, и тут вдруг такое чудо. Впечатляет контраст "картинки". Вятские "джунгли" и посреди них одинокое большое рукотворное здание. Удивительно!

Видео можно посмотреть ниже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости