«Антимонопольщики» не выявили нарушений в «политехе»

Проверку спровоцировала нашумевшая в городе покупка «Chevrole-Tahoe»

 

В марте на сайте госзакупок появился заказ на дорогую иномарку для ВятГУ, Интернет зашумел, кировчане завозмущались, а Антимонопольная служба решила провести проверку. На днях она закончилась.

 

Заключение в акте о проведении внеплановой проверки гласит: «В действиях ВятГУ не установлено нарушений № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»  и иных нормативных актов РФ о размещении заказов».

Предъявляемый университетом список требований к иномарке вполне оправдан. Закон допускает наличие конкретных пожеланий к приобретаемому товару, а также разрешает указание конкретного товарного знака. К тому же, поскольку предметом контракта является поставка товара, то для определения количества участников правовое значение имеет выяснение количества возможных поставщиков, а не производителей товаров,- прокомментировали слухи в ВятГУ.

Начальная цена контракта составила 2 230 000 рублей. На участие в аукционе было подано 4 заявки и все участники были допущены к поставке. Победителем аукциона признано ООО «ЛеоСмарт» с ценой контракта в 1 988 850 руб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости