Афроамериканцы заставили кировчан спеть + Видео

В город приехала группа «The Brotherhood Singers»

 

16 апреля уникальный квинтет из Кавингтона (штат Кентукки) приехал в Киров и зарядил позитивом  всех, кто пришел на мероприятие в библиотеке имени Герцена. Это их первый приезд в Россию, он состоялся в рамках фестиваля «Американские сезоны: фестиваль традиционной американской музыки».

 

Как только певцы появились в большом зале библиотеки, один из них стал снимать все происходяшее на айпад, остальные в это время приветствовали сидевших в первом ряду кировчан за руки. Вначале исполнители выглядели немного уставшими после дороги, но как только они исполнили свою первую песню, все разубедились в этом.

 

Певцы охотно отвечали на вопросы кировчан, в том числе рассказали об истории своей группы. Они поведали о том, что группа «The Brotherhood Singers» была основана в 1988 году благодаря усилиям Рика Дженнингса - ее основателя и идейного вдохновителя. В действующий состав коллектива входят музыканты, среди которых есть выступавшие на одной сцене с великим Рэем Чарльзом, и даже с известным рэпером 90-х годов - M.C. Hammer. Сейчас «The Brotherhood Singers» записывают пятый по счету альбом. Именно они исполнили песни в фильме «Беспечный ездок — 2». В творческом архиве группы — сотни выступлений на самых различных площадках: от церквей до больших концертных залов, гастроли по США, Канаде, Испании.

 

«The Brotherhood Singers» поют в сложном и эмоционально насыщенном стиле джубили, традиционной музыке южан, значительно повлиявшем на зарождение, формирование и развитие джаза. Впрочем, в творчестве коллектива заметно влияние госпел и R'n'B. «The Brotherhood Singers» — один из немногих коллективов, исполняющих эту музыку в традиционной форме: акапелла, без сопровождения.

 

После того, как кировчане насладислись потрясающим пением гостей из Америки, они сами подключились к процессу. Первым стал интеллигентный седовласый мужчина.

 

Затем «вахту» сменила известная в Кирове исполнительница джаза Виктория Масленникова. Певцы были поражены ее пением и назвали девушку «суперзвездой».

 

 

Кроме того, американские певцы попробовали спеть исконно русскую песню «Катюша» вместе с кировчанкой, даже попросили ее исполнить песню еще раз, настолько она им понравилась.

- Мы любим, действительно любим ваш город, - признались певцы. - Нам очень жаль, что мы не можем остаться здесь еще.

Поскольку американцы — очень жизнерадостные и позитивные люди, с ними часто приключаются смешные истории. В частности, недавно в России с ними произошел такой случай. Один из участников коллектива пел песню «My Girl» для маленькой девочки, при этом он хотел, чтобы она поцеловала его в щеку. Все закончилось тем, что его поцеловал папа девочки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости