Кировская школа вошла в десятку учебных заведений России, где чаще всего сбивают пешеходов

Кировская школа вошла в десятку учебных заведений России, где чаще всего сбивают пешеходовОНФ

За три года у 59 школы в ДТП пострадало два человека, один погиб

Несколько переходов в Кирове вошли в рейтинг самых опасных участков дорог у российских школ. Данные подготовили специалисты ОНФ.

Эксперты ОНФ проанализировали открытые данные официального сайта Госавтоинспекции. Для составления рейтинга использовалась информация о ДТП с наездом на пешеходов, совершенных в радиусе не более 100 метров от школ.

Всего в рейтинг вошло 219 школ из 56 регионов России, где было зафиксировано больше всего ДТП с участием пешеходов. В нашей области в рейтинг попали сразу 8 школ. Эти школы:

  • №59, 60, 52, 10 и 45 в Кирове, Вятский технический лицей,
  • гимназия №1 в Кирово-Чепецке,
  • школа №6 в Омутнинске.

Школа №59 попала в десятку учебных заведений, заняв 9 место (сбили трех пешеходов, один погиб). Также на высокой позиции в антирейтинге оказались школа №60 и Вятский технический лицей  - 11 место (сбили трех пешеходов).  Школа № 52 (Киров) заняла 15 строчку, гимназия №1 (Чепецк), школа №6 (Омутнинск), школа № 10 и 45 (Киров)  - 19 место (сбили одного пешехода)

Первую строчку рейтинга заняла школа №7 в Рязани, рядом с которой пострадало 7 пешеходов. Также в антирейтинге на высоких местах разместились некоторые школы Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Иваново.

Подписывайтесь на нас в Telegram, там публикуем только самое важное за день или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости