В Кирове задержали директора компании, чьи рабочие погибли на стройке

В Кирове задержали директора компании, чьи рабочие погибли на стройкеСУ СК России по Кировской области

Были нарушены правила безопасности при ведении строительных работ

В Кирове после трагической гибели двух рабочих задержали руководителя строительной компании, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

В ведомстве уточнили, что расследование уголовного дела по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» продолжается. У застройщика изъяли документы, проводится строительно-техническая экспертиза.

Трагический случай мог произойти из-за нарушения правил безопасности при ведении строительных работ. По версии следствия, директор строительной компании предоставил рабочим необходимое оборудование и конструкции. Однако для проведения погрузочно-разгрузочных работ он передал рабочим выносную грузоприемную площадку кустарного производства. У нее не было паспорта и инструкции по эксплуатации, она не отвечала правилам безопасности, - прокомментировали в следкоме.  

Напомним, ЧП произошло 29 июня 2018 года. С 20 этажа строящегося дома на улице Зянкина сорвались двое рабочих. Мужчины погибли на месте.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости