Власти рассказали о первых итогах работы с УК и решении мусорной проблемы в Кирове

Власти рассказали о первых итогах работы с УК и решении мусорной проблемы в Кировефото vk.com/zlo43

Работа в этом направлении идет тяжело

Уже несколько месяцев в Кирове не могут решить проблему с вывозом мусора. В администрации рассказали, что переговоры с УК идут тяжело, но первые результаты уже есть. 

Основная проблема в том, что некоторые управляющие организации платят только за вывоз контейнеров, но пакеты с мусором жители выбрасывают и на контейнерную площадку, например, если баки переполнены. Операторы по вывозу мусора не должны чистить площадки у контейнеров. Из-за этого мусор изо дня в день копится вне мусорных контейнеров. 

Тяжело, со скрипом, но работа ведется. Если управляющие компании не могут договориться с оператором по вывозу мусора, администрация города выступает здесь в качестве переговорщика. Улучшилась ситуация по нескольким адресам, - рассказал специалист отдела по работе с жилищными организациями Евгений Карачев.  

Результаты

  • Дзержинского, 52  - Управляющая компания совместно с ТСЖ будут вести работу по уборке контейнерной площадки по этому адресу. 
  • Красина, 47 - стоит контейнер, который регулярно вывозится за счет средств бюджета, так как "Вятская управляющая компания" находится в стадии банкротства.
  • Улица Крупская - ТСЖ и управляющая компания будут самостоятельно содержать контейнерную площадку. 
  • Компании, которые не будут выполнять требования администрации, будут оштрафованы за нарушение правил благоустройства.

Напомним, в конце августа на совещание глава администрации Илья Шульгин пригласил представителей управляющих компаний, САХ и одного из региональных перевозчиков мусора. Глава администрации показал на совещании фотографии переполненных контейнерных площадок и просил представителей управляющих компаний прокомментировать снимки. В этот момент всем стало очевидно, что между управляющими компаниями, САХом назрел большой конфликт. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости