Фоторепортаж: в Кирове прошла юбилейная осенняя легкоатлетическая эстафета

Фоторепортаж: в Кирове прошла юбилейная осенняя легкоатлетическая эстафетаЕлизаветы Серегиной

Эстафета состояла из 19 этапов

В воскресенье, 30 сентября 2018 года, в Кирове прошла 80-я городская осенняя легкоатлетическая эстафета. Она посвящена закрытию летнего спортивного сезона.

Мероприятие началось в 9 часов на Театральной площади. К этому времени на главной городской площади собрались участники соревнований, судьи и болельщики.

Погода радовала лишь тем, что не было дождя. С утра дул холодный ветер, температура воздуха составляла всего 6 градусов. Чтобы не замерзнуть, спортсмены разминались перед эстафетой.

Первый сигнал «Старт» прозвучал ровно в 9 часов. Первыми побежали девушки-школьницы.

Вторыми – юноши-школьники.

После школ - команды техникумов, колледжей и профессиональных образовательных организаций и смешанные команды спортклубов.

Соревнования включали в себя 19 этапов. Ради проведения спортивного мероприятия перекрыли несколько улиц в центре города, в том числе часть центральных улиц: Карла Маркса, Московской и Октябрьского проспекта.

Поболеть за юных спортсменов пришли их друзья, родители и учителя. Каждый старался подбодрить своего участника. Раздавались крики: «Давай, обгоняй!», «Ты лучше всех! Беги быстрей», «Давай, еще немного! Молодец!»

Во время прохождения эстафеты на сцене выступали танцевальные коллективы города.

Детей развлекали ростовые куклы.

Победителей юбилейной эстафеты обещали объявить на Театральной площади через несколько часов после первого старта. Впрочем, если судить по эмоциям юных спортсменов, для них даже участие в соревнованиях – это уже победа!

...

  • 0

Популярное

Последние новости