Кировчанин поборется за 5 миллионов на Первом канале

Кировчанин поборется за 5 миллионов на Первом каналефото из личного архива Дениса Гафиуллина

Денис Гафиуллин в октябре примет участие в съемках шоу на Первом канале "Русский ниндзя"

Фитнес-тренер Денис Гафиуллин прошел кастинг в шоу "Русский ниндзя". Главный приз составляет 5 миллионов рублей. Съемки нового, второго сезона начнутся уже с октября 2018 года.

"Русский ниндзя" проводится Первым каналом с 2017 года. Немного о проекте: участники проходят сложные испытания, преодолевают барьеры и полосы препятствия. Для начала участники проходят полосу препятствия из шести этапов, далее пройдет полуфинал и сам финал, где задания будут еще сложнее. Полосу препятствия участники смогут увидеть лишь во время старта. 

Сам Денис родился в Кильмези, а сейчас работает фитнес-тренером и полностью посвящает свою жизнь спорту и самосовершенствованию.

Денис рассказал, что идея об участии пришла еще летом:

Я много думаю о личностном развитии. Знаю, что сейчас много проектов. Задумался, а где могут участвовать спортсмены? Я начал изучать информацию и наткнулся на программу "Русский ниндзя". К сожалению, в то время набора не было.

В соцсетях Денис написал, что мысль об участии в проете "крепко зацепила":

Мне стало интересно получить практику участия в шоу подобного формата, потому что специфика данного проекта резонирует с моими взглядами на физическое развитие тела человека и умение с ним работать. Я твердо решил отправить заявку.

И уже в июле появилась такая возможность. Для того чтобы попасть на конкурс, участники заполняли анкеты на сайте Первого канала. Денис рассказал, что в заявке были и обычные вопросы: с какой целью принимаете участие в конкурсе, на что потратите 5 миллионов и другие, но были и нестандартные, например, назвать кличку любимого животного. Денис признался, что написал своего кота Твикса. Денис рассказал, что выигранные деньги он потратил бы на открытие центра универсального развития тела человека.

Чтобы попасть в шоу, участники проходили три этапа отбора в Москве, Екатеринбурге и Сочи.

1 этап прошел в Москве. Денис подготовился: накануне отбора нашел парк, изучил площадку:

На следующий день пришел заранее, но очередь была огромной, простоял около 3 часов.

Кировчанин рассказал, что на 1 этапе участники выполняли упражнения общего характера: бег, прыжки, подтягивания, прыжки в длину с турника с раскачиванием и другие.

Полосу препятствий участники увидят только на самих съемках, причем, как сообщают организаторы, она будет сложнее, чем в прошлых выпусках, к тому же все упражнения необходимо выполнять на скорость.

Во втором этапе была имитация полосы. Денис отмечает, что
70% испытаний очень специфичны, без специальной материальной базы их сложно отработать — это и разного рода прыжки, раскачивания, ползание и другое:

Первые три упражнения нужно было пройти за 30 секунд. Если этого не удавалось, то участник выбывал из конкурса, если же он смог уложиться во временные рамки, то после необходимо было пройти 3 или 4 упражнения. Мне удалось пройти всю полосу за 1 минуту 42 секунды.

 

Участник признался, что самым сложным, к его удивлению, оказалось первое упражнение: нужно раскататься на кольцах и допрыгнуть до сетки. Это, действительно, трудно, потому что сложно прочувствовать скорость раскачивания.

3 этап включал в себя перебирание руками по висящим акробатическим палкам:

Палок было 6, но они были очень скользкие. Каждый участник проползал туда-сюда несколько раз.

Так, Денис сказал, что после первого этапа отсеялось сразу 50 процентов участников, после второго — 40, а во время третьего ребята срывались даже на первом круге.

По рассказам кировчанина, из его захода отбор прошли 20 человек и только 6 или 7 людям обещали позвонить:

Нам обещали позвонить через 2 недели после отбора, то есть 14 сентября. Звонка не было. И вот в понедельник, 17 сентября, позвонили с Первого канала и сообщили о приглашении на съемки.

К кировчанину поступило еще одно предложение, результат которого вы увидите уже во время шоу.

Кстати, съемки проекта начнутся уже с октября: серия съемок с участием кировчанина будет проходить с 5 до 10 октября. Чтобы подготовиться к телепроекту, Денис заранее начал соблюдать диету и заниматься скалолазанием.

В подобных шоу кировчанин принимает участие впервые:

Мне важно реализовать себя и раскрыть свой потенциал. Считаю этот конкурс важным этапом в своей жизни.

Татьяна Семеновна, мама Дениса, поделилась своими впечатлениями:

Я всегда поддерживала своего сына в начинаниях. Когда узнала о том, что он примет участие в спортивном шоу, очень обрадовалась. Пока что об участии в шоу я рассказала только самым близким, мы всей семьей планируем поддерживать Дениса.

Есть ли секрет в воспитании детей? Не знаю. Денис быстро повзрослел. Наверное, именно поэтому у него рано появилась хватка к жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости