В Кирове отреставрируют дом на Спасской на деньги из фонда Ильи Варламова

В Кирове отреставрируют дом на Спасской на деньги из фонда Ильи Варламовафото vk.com/tomsawyerfestvyatka

На реконструкцию требуются волонтеры

Дом на Спасской, 38, помогает реставрировать Илья Варламов. Средства на ремонт блогер выделил из своего нового фонда. Об этом он сообщил на своем YouTube-канале. 

Илья Варламов учредил фонд «Внимание», чтобы помогать региональным активистам реализовывать свои планы по сохранению архитектурного наследия в своих городах. Недавно он отчитался о трате средств из благотворительного фонда. Часть денег Варламов направил в Киров. Ремонтом занимаются местные волонтеры. 

Благодаря фонду мы имеем возможность арендовать туру и леса, а также заняться системой водостока. Ремонт продолжается. Нужны мужские и женские руки, - сообщают в официальной группе "Том Сойер Фест на Вятке.

Расписание работ у дома на Спасской 

Пятница 16.00-19.00
Суббота 15.00-19.00
Воскресенье 10.00-19.00 

Кстати, 23 и 24 октября в Кирове пройдет I урбанистический форум. Его инициатором стал глава администрации Кирова Илья Шульгин. Цель мероприятия – собрать лучшие урбанистические проекты, проанализировать практики развития городской среды в России и за рубежом и найти среди них те, которые помогут написать новую «архитектурную историю» нашего города. На форум в качестве гостя пригласили Илью Варламова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости