У кировчан «отобрали» два выходных

Комитет Государственной думы по труду принял решение укоротить новогодние каникулы

 

Поправки в Трудовой кодекс уже приняты, согласно им, новогодние выходные теперь длятся не 10 дней, а 8. По закону  два освобождающихся дня правительство сможет  не позднее, чем за месяц до Нового года, прибавлять к любому государственному празднику в следующем году.  Скорее всего освободившиеся 2 дня приплюсуют либо к 1, либо к 9 мая.

 

Мы решили спросить кировчан, как они относятся к таким переменам.

 

Надежда Рылова,  частный предприниматель:

Мне по большому счету все равно, так как я работаю сама на себя. Иногда и вовсе без выходных на работе. У нас ведь очень мало людей ( в основном госслужащие), у которых такие длинные каникулы. Продажи у меня от этого тоже никак не зависят.

Надежда Мезрина, воспитатель:

Я больше люблю атмосферу новогодних праздников, поэтому чем больше выходных, тем лучше. Это же целый отпуск! Конечно, в майские праздники можно ударно поработать и отдохнуть, но это уже совсем не то. Я расстроилась, но вот родители обрадовались, на садовые работы больше времени.

Николай Забабуров, врач:

Я непротив таких изменений, ведь каникулы в 10 дней — это очень много. Как правило, и для здоровья черевато. В мае можно и поработать, и отдохнуть на природе, куда приятнее, чем в  мороз. Думаю, что и 8 дней это многовато, страна на неделю просто выпадает из жизни, а потом с трудом в нее возвращается. Так быть не должно, во всем важна мера.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости