16-летний кировчанин стал самым молодым призером этапа Кубка страны по ралли

16-летний кировчанин стал самым молодым призером этапа Кубка страны по раллиМаксим Усатов

В текущем сезоне юный кировчанин принял участие в трех этапах

С 13 по 16 сентября в Свердловской области проходил 13-й этап Кубка России – ралли «Стилобит». В этом соревновании экипаж из Кировской области в составе 16-летнего  Павла Усатова и Николая Никулина занял второе место. Таким образом, Павел Усатов стал самым молодым призером этапа Кубка по ралли в России, сообщает портал "Свойкировский".

Кировская команда заняла второе место в зачете 1600Н (моноприводных автомобилей с рабочим объемом двигателя до 1,6 литра). Павел и Николай выступали на «ВАЗ-2101».

Напомним, что это первый подиум 16-летнего Павла Усатова в рамках Кубка страны. В этом сезоне он уже принял участие в трех этапах. На ралли «Вятка» и ралли «Малахит» (Челябинск) он занял 5 и 7 места.

До начала сезона Павлу Усатову дали возможность выступить в Кубке России на спецусловиях: он мог выполнять роль пилота только на спецучастках гонки.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.