В Яранском районе рабочий утонул при очистке канализационного колодца

В Яранском районе рабочий утонул при очистке канализационного колодцаkirov.sledcom.ru

Следователи возбудили уголовное дело

В Яранском районе рабочий утонул во время очистки канализации. Об этом сообщили в региональном СУ СК.

44-летний мужчина устроился слесарем в «Водопроводно-канализационном хозяйстве». Он занимался откачиванием канализационных стоков из резервуара канализационно-насосной станции, когда колодцы наполнялись.

5 августа около 11 часов слесарь занимался очисткой стоков в Знаменке Яранского района. Он работал один (согласно правилам, процедуру должны выполнять не менее 3 человек). Мужчина упал в резервуар и утонул.

В следственном комитете считают, что при инциденте имело место нарушение трудового законодательства: условия по охране турда не были обеспечены в полной мере. Кроме того, рабочий был допущен к работе без прохождения обучения по охране труда, проверки знаний и без прохождения обязательного медосмотра.

По факту смерти возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлёкшее по неосторожности смерть человека». Расследование продолжается.

Напомним, что в июле 2018 года в Кирове осудили директора, по чьей вине погиб рабочий: мужчина сорвался в бункер и задохнулся углеродом. Директору назначили наказание в виде лишения свободы на 1 год условно.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости