На Володарского нашли труп

6 апреля  пенсионер случайно наткнулся на  мертвого мужчину во дворе своего дома

 

Оказывается полиция искала пропавшего Сергея Шустова почти месяц. Он пропал в ночь со 2 на 3 марта 2012 года. Заявление о пропаже написала его мама: сын не давал о себе знать, мыслей о суициде  у него не было. После проведения  проверок было заведено уголовное дело. Следственные органы отрабатывали версию — убийство.

В ночь пропажи мужчина выпивал в компании на Володарского, 233, — рассказывает Сергей Городецкий, старший следователь следственного отдела по Ленинскому району СУ СК РФ по Кировской области. — Там присутствовали его знакомые и посторонние люди. Как рассказывают собравшиеся в тот вечер мужчины, Сергей покинул компанию и скрылся в неизвестном направлении. Больше его никто не видел.

Под подозрение следственных органов попал бывший заключенный, который в тот вечер отдыхал в компании вместе с Шустовым. Как выяснилось, веселившаяся компания ездила на машине пропавшего несколько раз за алкоголем. Позднее, 7 марта, бывшего заключенного поймали на автомобиле исчезнувшего кировчанина.

 

Заблудился, упал, заснул и не проснулся...

Под подозрение попал не только бывший заключенный, также тень пала и на всю отдыхавшую в тот  вечер компанию, —  продолжал следователь. — Все утверждали, что пропавший ушел и никому не сказал, куда направился. Слова опрошенных  позднее были подтверждены проверкой на полиграфе. На прошлой неделе поступило сообщение, что  найден труп мужчины в нескольких кварталах от места, где отдыхал Шустов с компанией. Им и оказался пропавший Шустов.  9 апреля проведели вскрытие трупа, которое показало, что никаких внутренних повреждений  не было. Причина смерти — переохлаждение.  В ту ночь, когда пропал Шустов, температура была -4 градуса. В крови у мужчины содержался алкоголь более 3 промилле. Скорее всего, он заблудился в незнакомом ему районе и замерз.

Следственные органы продолжают проверку: будут опрошены жильцы дома, близ около которого нашли тело. Так как дело не носит криминальный характер, то оно будет прекращено.

 

 

 

Что делать, если пропал близкий человек

 

 

1. В случае безвестного исчезновения родственника вам следует немедленно:


— обратиться к оператору справочно-информационной службы "Бюро регистрации несчастных случаев" по телефону 58-39-29 и подробно рассказать о произошедшем событии;
—проверить факт возможной госпитализации пропавшего человека службой "Скорой помощи" (информация о лицах, доставленных в медицинские учреждения, может быть принята по телефону "03").


2. Если принятые меры не привели к желаемому результату необходимо:


—обратиться в отдел внутренних дел по месту жительства. Информация о безвестном исчезновении человека может быть передана в милицию по телефону. При обращении по телефону 02 оператор дежурной смены обязан предоставить телефон дежурной части территориального ОВД.

 

3. При обращении в органы внутренних дел вы констатируете факт исчезновения, причину и обстоятельства исчезновения предстоит выяснить.
Вам необходимо:


— при себе иметь документы, удостоверяющие Вашу личность и документы, содержащие сведения о пропавшем человеке.
— сообщить приметы пропавшего человека (рост, телосложение, цвет волос, черты лица, особенности походки, жестикуляции), и особые приметы (наличие и расположение шрамов, родимых пятен, татуировок, физических недостатков, травм, могущих вызвать потерю памяти).
—сообщить приметы одежды (верхней, нижней, наличие признаков, по которым можете точно опознать пропавшее лицо) и вещей, которые находились у пропавшего человека (сумка, портфель, зонт, очки, бумажник, ключи, часы, телефон, документы, удостоверяющие личность и др.).

...

  • 0

Популярное

Последние новости