Лучшую девушку железной дороги выбрали в Кирове

Самые красивые сотрудницы РЖД сразились за звание "Мисс Кировский регион-2012"

 

Конкурс прошел 6 апреля в ДК Железнодорожников. Девушки начали готовиться к мероприятию за месяц. За это время нужно было успеть много: придумать и отрепетировать номера, подобрать костюмы, настроиться. Кроме ценных призов и оваций у девушек был еще один стимул к победе — кировская мисс отправиться в Нижний Новогород защищать честь нашего региона, а дальше, если повезет, в Москву — на конкурс «Краса РЖД».

 

В конкурсе приняли участие 5 девушек интересных профессий: техник-расшифровщик скоростемерных лент Татьяна Шамова, инженер техотдела Кировской дистанции пути Наталья Сапожникова, электромеханик Кировской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Александра Семенова, начальник поезда «Вятка» Алла Масленникова, хормейстер ДК Железнодорожников станции Лянгасово Светлана Перминова.

 

Конкурсанткам предстояло пройти 6 творческих испытаний, одно испытание организаторами конкурса было приготовлено и для групп поддержки участниц.

 

В первом этапе девушки продефилировали в костюмах народов мира, среди которых были образы русских, азиатских, бразильских и украинских красавиц. Вторым стал традиционно конкурс «Визитная карточка», в котором девушки рассказали о своей профессии. В третьем этапе конкурсанткам пришлось «написать» свое эссе,  поразмышлять на тему «Если б я была…».  Алла Масленникова, например, помечтала о том, чтобы она сделала, если б стала Министром транспорта и президентом страны, но в итоге поняла, что выбранный ею путь самый правильный, хормейстер ДК  примерила на себя должность начальника вокзала.

- Если б я была начальником вокзала, - мечтала Светлана, - то каждому бы уезжающему пассажиру из нашего города я бы вручала открытку-сердечко с пожеланиями доброго пути и скорейшего возвращения.

В четвертом испытании участницам конкурса необходимо было блеснуть своим интеллектом, ответив на вопросы из истории создания и развития Горьковской железной дороги. В 5-ом – конкурсантки выступили с творческими номерами. На суд жюри были представлены сольные танцевальные композиции, песенные номера и сценки.

 

В шестом этапе в борьбу вступили группы поддержки участниц, от которых требовалось громче всех прокричать «кричалки» в поддержку своей участницы.

 

А завершением конкурсной программы стало дефиле под названием «Ретро-вечеринка». Девушки продефилировали в платьях, сшитых по моде 50-60-х голов.

 

Жюри решило отправить на конкурс «Краса РЖД» сразу двух участниц  – Татьяну Шамову, завоевавшую главную корону конкурса и звание «Мисс – Кировский регион-2012» и Светлану Перминову, которой было присвоено звание «Вице-мисс – Кировский регион–2012».

 

Наталье Сапожниковой было присвоено звание «Мисс Очарование», Алле Масленников – «Мисс Артистичность» и Александре Семеновой – «Мисс – Грация».

...

  • 0

Популярное

Последние новости