Следователи, журналисты и фокусник побывали в детском доме-интернате в Уржуме

Следователи, журналисты и фокусник побывали в детском доме-интернате в Уржумеprogorod, Елизавета Серегина

Выезд организовал progorod43.ru и газета "Мой Pro Город"

5 сентября гости из города Кирова посетили детский дом-интернат в Уржуме. Представители следственного комитета, журналисты газеты "Мой Pro Город" и фокусник приехали поздравить ребят с началом учебного года и пожелать им успехов в обучении, зарядить энергией и оптимизмом на весь учебный год. 

В детском доме Уржума живет 26 детей от 4 до 20 лет, все они - как одна большая дружная семья, заботятся и помогают друг другу. С ранних лет ребят приучают к труду: они сами готовят, убирают и даже выращивают овощи на заднем дворике. Ребята ходят в школу и детский сад в Уржуме, как дети из обычных семей, вечером все они собираются под одной крышей, занимаются хозяйством, учат уроки и нянчатся с малышами. 

Ребята приветливо встретили приехавших к ним гостей. Представителей СУ СК РФ по Кировской области приготовили для каждого воспитанника детского дома школьный портфель. 

Магазин канцтоваров "Улисс" совместно с порталом progorod43.ru и газетой "Мой ProГород" собрали для ребят все необходимое к школе: тетради, папки, ручки и карандаши, фломастеры, пеналы и прочее. Кроме того, от газеты и портала ребятам достался удобный письменный стол.

Гостем, который вызвал особенный интерес всех воспитанников детского дома, стал фокусник Вячеслав Скопин. Он подарил ребятам настоящее чудо: волшебник показывал невероятные трюки, глядя на которые не только дети, но и взрослые не могли поверить в происходящее.

Ребята вскакивали со своих мест от удивления, восторженно аплодировали по окончании каждого фокуса. Многие начинали гадать, как мастеру удается совершить такое чудо. Поначалу некоторые ребята повзрослее скептически отнеслись к трюкам, но под конец шоу даже их сердца растаяли.

Портал progorod43.ru и газета "Мой ProГород" выражает особенную благодарность тем, кто помог реализовать выезд:

  • Денис Пырлог (директор ОАО "КировПассажирАвтотранс"), который предоставил транспорт для поездки;
  • Вячеслав Скопин, который поразил и детей, и взрослых невероятными фокусами;
  • магазин "Улисс" за предоставленные канцтовары; 
  • сотрудников СУ СК РФ по Кировской области, которые подарили каждому ребенку школьные портфели;
  • коллектив портала progorod43.ru и газеты "Мой Pro Город", которые подарили ребятам письменный стол и сладости;
  • а также администрацию детского дома города Уржума за содействие в организации и теплый прием.

Напомним, что в преддверии 1 сентября неравнодушные жители города Кирова собирали канцтовары, которые были переданы в многодетные и малообеспеченные семьи. Кировчане помогли 20 таким семьям, еще около 20 подростков получили все необходимое для учебного года на специальной акции "Скоро в школу".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости