В Кирове проверили чистоту воздуха на перекрестках и рядом с заводами

В Кирове проверили чистоту воздуха на перекрестках и рядом с заводамиprogorod

Эксперты провели 208 исследований

Состояние воздуха в 2018 году в Кирове улучшилось в сравнении в 2017 годом. Об этом заявили в министерстве окружающей среды по Кировской области.

В 2018 году эксперты провели 208 исследований на перекрестках и санитарно-защитных зонах предприятий. Результаты показали, что воздух в городе стал чище.

Специалисты объяснили, что, скорее всего, это связано с погодными условиями: при низкой влажности и сильном ветре в воздухе увеличивается запыленность и одновременно происходит наиболее интенсивное рассеивание примесей. При отсутствии ветра, высокой температуре и повышенной солнечной активности воздух загрязняется сильнее.

В Кирове эксперты искали примеси, которые могут быть связаны с наличием в воздухе выхлопных газов автомобилей. Например, пробы были взяты в Заречном парке (вне зоны влияния автотранспорта и промпредприятий) и на загруженных перекрестках (перекресток улицы Ленина-Блюхера и Производственная-Щорса). Кроме того, исследовались зоны промышленных предприятий (в частности, у Кировского станкостроительного завода и Биохимзавода).

Никаких вредных веществ в воздухе во всех зонах выявлено не было. 

Напомним, что в 2017 году наш регион занимал 6 место в ПФО по уровню загрязненности воздуха.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости