Кировчанин потерял все деньги, продавая картошку на "Авито"

Кировчанин потерял все деньги, продавая картошку на "Авито"

Случай произошел в Нововятском районе

На днях поступило обращение от 76-летнего пенсионера о том, что он стал жертвой интернет-мошенника. Информацию сообщили в Управлении МВД России по Кировской области.

Пенсионер вместе с женой решили продать 200 килограммов картофеля через сайт объявлений "Авито". Вскоре пожилой паре позвонил мужчина. Мошенник представился работником ресторана и сказал, что купит у них весь картофель. Правда, для этого пенсионер должен прийти к банкомату и следовать его инструкциям.

Мошеннику удалось запутать пенсионера. В итоге пожилой мужчина перевел все средства на сотовый телефон "работнику одного из ресторанов". Общая сумма перевода составила 10 тысяч рублей. 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.  

Ранее мы писали, как у пенсионерки похитили более полумиллиона рублей. Поэтому УМВД России по городу Кирову напоминает жителям: 

Никогда не переводите свои денежные средства незнакомым людям. Ни в коем случае не сообщайте свои конфидециальные данные - это фамилия и имя, срок действия и код из трех цифр на обороте. Для получения денег на банковскую карту достаточно сообщить только ее номер, указанный на лицевой стороне.  Нельзя переводить свои деньги незнакомым лицам, даже если они убеждают вас, что «ошибочно перевели сумму больше, чем было нужно» и просят вернуть якобы перечисленный излишек. Нельзя сообщать незнакомым людям пароли, поступившие от банка в смс-сообщениях: мошенники могут воспользоваться ими и списать все деньги с вашей карты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости