Астрономия, второй иностранный и электронные учебники: что изменится с 1 сентября 2018 года

Астрономия, второй иностранный и электронные учебники: что изменится с 1 сентября 2018 годаprogorod

Почти 54 тысячи школьников сядут за парты в Кирове

Кировские школьники будут обучаться дополнительным предметам, а также постепенно перейдут на электронный формат книг. О школьных нововведениях сообщили представители городской администрации на пресс-конференции в школе №14.

Второй иностранный язык

Первый иностранный язык сейчас дети изучают со второго класса, а второй иностранный будут изучать с 5 класса.

Астрономия

Новый предмет появится в 10-11 классах. По нему нельзя будет сдавать ЕГЭ, но школьники будут выполнять задания всероссийской проверочной работы.

Электронные учебники

Многие школы начинают переходить на цифровой формат учебников. При этом, пользоваться электронными учебниками или нет, будут решать родители и педагоги в каждой школе. Также возможно использование и бумажного, и электронного формата учебников одновременно. Отметим, что использование электронных учебников не только удобно, но и бесплатно. В 2018 году Кировская область получила более 110 тысяч лицензий на электронные учебники от издательства "Просвещение", которыми можно обеспечить до 70 процентов школьников. 

Шахматы

Этот предмет будет вводиться у детей по выбору. При этом некоторые школы уже начали обустраивать специальные кабинеты для игры в шахматы.

Кстати, в 2018 году в школу пойдут 53 тысячи 640 учащихся, из них 6 тысяч 710 человек - в первый класс и 2 тысячи 10 человек - в 11 класс. Количество обучающихся в сравнении с 2017 годом выросло на 3 тысячи человек.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости