"Обещают пенсию минимум 20 000 рублей, засекаем": мнение кировчан о повышении пенсионного возраста

"Обещают пенсию минимум 20 000 рублей, засекаем": мнение кировчан о повышении пенсионного возрастакартинка с сайта vk.com

Что обсуждают кировчане в соцсетях

Сегодня, 29 августа, проходило обращение Владимира Путина по пенсионной реформе.

Кировчане активно обсуждают услышанное в соцсетях.

Ранее президент сообщил о сокращении предложенного Правительством срока выхода на пенсию женщинам: в 60 лет, а не в 63 года. Кировчане комментируют данный тезис. 

Роман:

Давайте для женщин поднимем до 90, зачем им пенсия, все равно на шее у мужиков сидят. А мужикам снизим до 18... И в армии пенсия, и жёны до 90 лет без содержания не останутся!

Елена:

Опять не согласна! Мужчинам прибавят 5 лет, а женщинам 8! К пенсионному!!! Что за дискриминация!? С таким подходом скоро мужчины вымрут, как мамонты, живут на всем готовом: на женщинах и дети, и внуки, и работа, и огород!

Путин пообещал, что средний размер пенсии к 2024 будет 20 000 рублей, тогда как сейчас — 14 144 рублей.

Вадим, 34 года:

Засекаем, через 6 лет обещают пенсию минимум 20 000 рублей. Посчитали, посмотрели, все разворовали. Говорят, давайте попашем еще. Не будет двацатки, лично плюну правительству в лицо и пойду орать с Навальным и прочими идиотами.

А кто-то делает предположение, что условия повышения пенсонного волзраста вполне обоснованны. Дмитрий пишет:

Повышение пенсионного возраста - это, конечно, хреново, но никуда от него не деться. Посмотрите, какой процент населения работает неофициально, ничего не отчисляя в бюджет. У скольких «серая» заработная плата.  

Иван, 33 года: 

Эксперты понаехали. Сейчас президент все и всем объяснил, если вам и сейчас непонятно, то вы самые глупые люди!

Член Совета Федерации от Кировской области Вячеслав Тимченко, как сообщает сайт «Newsler.ru», поддерживает предложения президента по смягчению пенсионной реформы. В частности, наиболее важным он считает изменения, связанные со снижением пенсионного возраста для женщин и сохранением условий выхода на песнию для определеных категорий граждан. Вячеслав Степанович отметил объективность и обоснованность всех предложений. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости