Кировчане смогут оставить жалобу на плохие дороги через приложение

Кировчане смогут оставить жалобу на плохие дороги через приложениеОНФ

Информацию активисты будут передавать властям

Кировчане смогут пожаловаться на канавы и трещины в асфальте через мобильное приложение «Убитые дороги». Это приложение запустили в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», сообщили активисты ОНФ по Кировской области. 

Мобильное приложение создано в дополнение к уже существующей "Карте убитых дорог". Жители города активно используют карты, но иногда активистам поступают жалобы о том, что через мобильный телефон добавить информацию проблематично. Для этого и было создано приложение «Убитые дороги».

Сервис можно скачать бесплатно в онлайн-магазинах. Пользователь должен будет зарегистрироваться. Далее можно использовать приложение:

  • описать проблемный учаток, что именно на данной дороге нуждается в ремонте (ямы на дороге, разметка, бордюр, люк и так далее),
  • прикрепить фото,
  • местоположение определится автоматически.

Сообщения от кировчан будут просматриваться и добавляться в единую базу проекта «Карта убитых дорог». В будущем в приложение планируют добавить функцию голосования за проблемные участки.

Напомним, что проект «Карта убитых дорог» работает в нашем регионе уже несколько лет. За время работы проекта кировчане добавили на карту 346 участков дорог протяженностью 220 километров. Кировчане активно голосовали за самые проблемные участки, в итоге 147 из них отремонтировали.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости