Власти объяснили, зачем на улице Свободы отремонтировали новый тротуар

Власти объяснили, зачем на улице Свободы отремонтировали новый тротуарАдминистрация города Кирова

Кировчане считают, что в городе много тротуаров в гораздо худшем состоянии

В Кирове отремонтировали тротуары на улице Свободы с двух сторон. Однако это не вызвало положительной реакции кировчан. Жители города считают, что тротуар на этой улице и без того был в хорошем состоянии. В городе сотни других тротуаров с ямами и канавами требуют ремонта. В Дирекции дорожного хозяйства пояснили, зачем на улице Свободы провели ремонт. Информация появилась на сайте администрации города.

В ДДХ объяснили, что на улице Свободы был выполнен подъем тротуаров. Это необходимо для того, чтобы тротуар не затапливало и не разрушало водой.

В сезон дождей сюда стекает большой поток воды со стороны улицы Пятницкой, и с каждым сезоном полотно размывается все больше, - рассказали в ДДХ. 

Кроме того, специалисты сообщили, что средства на ремонт этой улицы появились за счет экономии в ходе аукционов. То есть новые тротуары на Свободе положили не в ущерб другим улицам. 

Напомним, что перечень тротуарных зон для ремонта в 2018 году формировался на основе рейтингового голосования кировчан. Кроме того, власти уделяют внимание доступности отремонтированных участков для людей с ограниченными возможностями: делаются удобные съезды, низкие бордюры, устанавливаются пандусы. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости