"В первой позиции": история кировского танцевального коллектива, рассказанная балетками

"В первой позиции": история кировского танцевального коллектива, рассказанная балетками

Хореографический коллектив «Лотос» объявляет набор девочек от 3 лет

Творческих коллективов много, их истории похожи, но все-таки уникальны. И лучше всех о том, что происходит внутри, знают даже не участники коллектива. Мы решили представить, как звучала бы история танцевального коллектива "Лотос", рассказанная от лица балеток. 

В любом хореографическом коллективе есть мы: совсем незаметные, но такие необходимые. Мы неразлучны и помогаем детям танцевать. Мы – балетки.
 
Эта история началась около года назад. Мы попали к маленькой девочке, которая хотела научиться танцевать, и мама отдала ее в танцевальный коллектив «Лотос». Поначалу девочке было страшно, и у нее многое не получалось, но мы ей помогали, иногда подсказывая, где первая, а где шестая позиции. Преподаватели не ругали малышек, бережно относясь к каждому ученику.
 
Мы уставали, пачкались, рвались, но справиться с трудностями нам и нашей малышке помогали преподаватели и дружный, сплоченный коллектив. В танцевальном классе мы видели более 100 прекрасных ножек маленьких феечек и грациозных дарований от 3 до 15 лет.
Мы часто забегали в костюмерную, где наряды рассказывали нам красивые истории о концертах, пока маленькие танцовщицы примеряли их. Концертные костюмы часто рассказывали нам истории о жизни коллектива. От них мы узнали, что хореографическое отделение почти за десятилетие добилось больших успехов. «Лотос» является лауреатом и дипломантом различных конкурсов – городских, межрегиональных, всероссийских, международных - и обладает почетным званием «Гордость Вятки».
 

В репертуаре коллектива разножанровые танцевально-сценические номера, зрелищные костюмированные постановки, что по душе широкому зрителю. Их благодарные лица на каждом концерте вызывают у нас умиление и гордость. За каждым занятием и выступлением стоит большой труд маленьких и взрослых людей, юных танцоров и их наставников. И этот большой труд способен обычный день превратить в праздник.
 
На каких только танцевальных площадках города мы не выступали! А еще мы увидели, как коллектив помогает особым детям расти и развиваться наравне со сверстниками, устраивает благотворительные концерты в Центре поддержки семей с детьми с особенностями развития «Дорогою добра». Скажем по секрету, на таких благотворительных акциях общими силами собирают до 100 000 рублей.
 
Накануне новогодних праздников, когда каждый день дарит незабываемые впечатления и море положительных эмоций, хореографический коллектив «Лотос» участвовал в благотворительном концерте «Счастливый Новый год». Концерт был организован при поддержке организации родителей детей-инвалидов «Дорогою добра», Российского детского фонда и Благотворительного фонда «Это чудо», помогающих детям с ограниченными возможностями здоровья. Юным танцовщицам хотелось поделиться своей искренней радостью от встречи Нового года, ведь Новый год - это самый долгожданный, красочный и жизнерадостный праздник в году. Море веселья, улыбок и аплодисментов - все остались довольны: дети, родители и гости праздника. Все было очень волшебно.
Нам кажется, что «Лотос» не просто хореографический коллектив талантов, это еще и союз единомышленников, которым интересно помогать другим детям. Только отшумели новогодние праздники, а наши танцовщицы уже готовы к новому благотворительному концерту. В феврале прошел второй благотворительный концерт «Дари добро». Больше 45 000 рублей передали организаторы концерта на ремонт отделения ранней помощи в Центре поддержки семей с детьми с особенностями развития "Дорогою добра". Как всегда, на нашем мероприятии было очень весело и интересно! Праздник получился на славу! Мы, к слову сказать, тоже очень старались и топотали по сцене ДК железнодорожников от души! Юные таланты постарались сделать для зрителей яркий праздник, оставив надолго сладкий вкус воспоминаний. Для коллектива «Лотос» по-настоящему важно дарить детям радость и веселье, сказочное настроение и простое человеческое счастье. А когда счастливы дети, мир в безопасности.
 
Мы гордимся своей хозяйкой и тем, что с таких юных лет она не только развивается сама, но и приносит радость другим детям. Пока еще даже не понимая, какое большое, доброе дело она творит.
 
Сейчас наша юная танцовщица находится в первой позиции, в начале своей хореографической и творящей добро и благо жизни. Мы, ее верные балетки, желаем не растерять в своей творческой жизни душевную теплоту и дарить добро людям вместе с хореографическим коллективом «Лотос».
 
Ждут вас, друзья, балетки!
 
Контакты:
Детский Центр "Лесенка Успеха"
21-17-22
Мостовицкая, 10

...

  • 0

Популярное

Последние новости