Что обсуждают в Кирове: пожар в центре города и смерть заключенного в Омутнинске

Что обсуждают в Кирове: пожар в центре города и смерть заключенного в Омутнинскеvk.com/ky43_ubezhishe, скриншот видеозаписи

Главные новости на портале за вчерашний день

Самые просматриваемые новости на портале progorod43.

из открытых источников

В омутнинской колонии скончался 33-летний местный житель, который пробыл в заключении всего сутки. Мать мужчины считает, что ее сына убили. Об этом женщина рассказала порталу "Омутнинские вести+".

Пенсионерка рассказала, что ее сына забрали в колонию в ночь с 26 на 27 июля за неуплату алиментов (в размере 560 тысяч рублей), 28 июля мужчина скончался. Женщина узнала о смерти сына только спустя сутки. Она рассказала, что мужчине не давали принимать жизненно важные лекарства. Кроме того, все его тело было изрезано. Продолжение по ссылке.

Амител

В России появятся водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств с микрочипом. Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что ведомство уже разработало соответствующий проект приказа.

ГИБДД России впервые показала облик новых водительских прав. У новых удостоверений появятся следующие отличительные особенности, сообщает издание  «Коммерсант»:

  • появится микрочип и значок руля (на лицевой стороне удостоверений)
  • надпись RUS будет нанесена специальным защитным слоем.
  • на задней стороне прав в левом верхнем углу будет располагаться QR-код.
  • на правах появятся надписи на иностранном языке - надпись «Водительское удостоверение» продублируют на английском и французском языках.

vk.com/ky43_ubezhishe, скриншот видеозаписи

В центре Кирове произошел очередной пожар в деревянном доме. Видеозаписи с места происшествия появились в паблике "КУ43", информацию также подтвердили в МЧС по Кировской области.

Известно, что пожар произошел ночью 25 августа в деревянном доме по адресу улица Свободы, 80, около 1.30. На место немедленно прибыла спасательная группа. С огнем боролось 33 человека и 12 единиц техники. В результате обгорела крыша и обшивка стен на площади 20 квадратных метров. Причины пожара устанавливаются. Не исключено, что дом могли поджечь.

Очевидцы сообщили, что возгорание началось с нежилого конца дома: деревянная конструкция полузаброшена, но там все еще живут люди. В момент пожара они находились в своих квартирах. О пострадавших и погибших в пожаре пока не сообщается. Видео с места происшествия смотрите по ссылке.

из открытых источников

В Вятских Полянах построят завод по переработке молока и производству молочной продукции. Об этом сообщили на сайте правительства Кировской области.

Новый молокозавод планируют построить в 2019 году, на его возведение будет потрачено около 120 миллионов рублей. Очистные сооружения хотят построить при поддержке НКО «Фонд развития моногородов».

О проекте известно следующее:

  • выбран земельный участок для строительства на территории промышленного парка в Вятских Полянах;
  • с открытием завода в Вятских Полянах появится 30 дополнительных рабочих мест;
  • его будет реализовывать ООО «Вятка-Нобель-Сыр».

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости