В Дирекции дорожного хозяйства рассказали о проблемах и цене ремонта дорог в Кирове

В Дирекции дорожного хозяйства рассказали о проблемах и цене ремонта дорог в Кировефото с сайта: progorod43.ru

На 350 метров асфальта потратили 2,9 миллиона рублей

23 августа в 14:00 состоялась приемка улицы МОПРа, отремонтированной в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». 

Заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Марина Бармина ответила на вопросы журналиста progorod43 о проделанной работе:

Улица МОПРа, 47 — объект сдачи на сегодня. Протяженность улицы МОПРа от Октябрьского проспекта до улицы Горбуновой составляет 350 метров. Сумма ремонта — 2,9 миллиона рублей. Здесь была оформлена обходная группа из-за отсутствия бордюров. Мы обозначили перекресток от начала Октябрьского проспекта 55 метрами бордюрного камня, двумя слоями бетонного асфальта, съездом и колодцами.

Улица не ремонтировалась 20 лет, здесь было очень много ям. Поскольку улица имеет уклон больше 20 промилле, ямы каждый год размывались все сильнее, это затрудняло проезд автомобилей. Несмотря на то, что это небольшой участок улицы, он дает возможность объехать грузонасыщенные улицы Горбуновой и Труда.

Во время ремонта дороги возникали трудности. Улица узкая, на обочинах паркуют автомобили. Даже и сейчас видно, что одна сторона улицы переполнена машинами. Так, на протяжении всей работы приходилось эвакуировать машины.

При строительстве дороги зафиксировано замечание к стройке. Сейчас Дирекция дорожного хозяйства по постановлению Администрации города не курирует строительства, соответственно, возникли проблемы по бортовому камню, так как строители заняли долю проезжей части.

На 23 августа осталось 27 незавершенных объектов ремонта. Ремонт трех объектов начинается в понедельник. Таким образом, пока что не завершено 30 объектов: из низ 3 объекта сдаются 24 августа, а в стадии завершения работ — 12 объектов. Ремонт на всех участках планируем завершить 10-12 сентября, если, конечно, позволят погодные условия.

Общественный наблюдатель Виталий Брамм сделал замечание по укладке асфальта около колодцев: «В Германии уже давно асфальт укладывают единым полотном... Почему у нас нельзя применить такую технологию, ведь асфальт начнет крошиться уже через неделю?» 

Дирекция дала распоряжение переделать асфальт вокруг колодцев в кратчайшие сроки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости