В Кирове может появиться снегоплавильная станция

В Кирове может появиться снегоплавильная станцияиз открытых источников

Общественники уже выступили против стройки

В Кирове могут построить снегоплавильную станцию. Средства на строительство выделит частный инвестор, сообщила начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова.

Снегоплавильную станцию планируют разместить в районе улицы Мельничной, рассказали на публичных слушаниях. Предложение пока находится на стадии обсуждения.

Член Общественной палаты Константин Ситчихин, который присутствовал на слушаниях, высказался против строительства снегоплавильной станции на этой территории. Он объяснил это следующим:

  • место находится в низине, а рядом - река и соцобъект для инвалидов,
  • строительство станции приведет к увеличению числа грузовиков, которые будут портить дорогу. 

Есть инвестор, который выбирал участки. Смотрел с учетом, чтобы рядом еще проходила канализационная магистраль, чтобы было меньше плечо. ПК-4 не трогали и зеленую зону рядом тоже оставили, – ответила на это Рубцова bnkirov.ru.

Она посоветовала активисту официально оформить свои предложения и направить на рассмотрение в администрацию. 

Напомним, что поиском инвестора для покупки снегоплавильного оборудования в городе занимаются с 2014 года. Такое оборудование может стоить до 150 миллионов рублей.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости