Что обсуждают в Кирове: найдено тело грибника в лесу и другие новости дня

Что обсуждают в Кирове: найдено тело грибника в лесу и другие новости дня

Подборка главных новостей вчерашнего дня в одном материале

Самые просматриваемые новости на progorod43 за вторник, 21 августа.

В омутнинском лесу нашли тело 29-летнего без вести пропавшего грибника

Известие о пропаже мужчины появилось 19 августа. Его близкие сообщили, что житель Омутнинска уехал за грибами около 5 часов утра на машине, с тех пор они не могли с ним связаться. 

Спасатели и волонтеры начали поиски пропавшего. Вскоре был найден автомобиль пропавшего, он находился в 10 километрах от Омутнинска у деревни Ежово. Около 50 человек начали прочесывать ближайшие леса, поиски возобновились утром. Тогда и было обнаружено тело пропавшего мужчины.

Пока причина гибели жителя Омутнинска не называется, по факту смерти мужчины будет проведена проверка.

Кировчанин из-за новых правил не смог поставить авто на учет в ГИБДД

В августе 2018 года кировчанин не смог поставить свой новый автомобиль на учет в ГИБДД. О своей проблеме он написал в группу "Злой кировчанин". 

Мужчина был удивлен, что в отделении ГИБДД не было живой очереди. Записаться можно только в электронном виде. 

В прошлом году поставил машину на учет в тот же день, когда приехал в ГИБДД. Да, пришлось потратить полдня, но все же. Сейчас я хочу поставить другую машину на учет, а живой очереди нет. Все по талонам на определенное время. В терминале в ГИБДД ближайшая запись на среду, 22 августа. Борются с очередями, а в итоге сами же их и увеличивают, - высказался мужчина. 

В ГИБДД разъяснили правила постановки авто на учет в Кирове. Обратиться в подразделение ГИБДД можно несколькими способами: лично без предварительного выбора даты и времени посещения подразделения, подать заявление в электронном виде посредством Единого портала госуслуг, обратиться в подразделение без подачи заявление по предварительной записи, используя портал госуслуг. Подробно - в материале.

 Власти Кирова отправили директора Центрального рынка в отставку

На днях собрание акционеров АО «Центральный рынок» решило отправить в отставку гендиректора предприятия Игоря Палкина. Илья Шульгин прокомментировал, что решение принято из-за бездействия экс-директора.

Это площадка, которая отвращает своим внешним видом, техническим состоянием. Будем наводить здесь порядок, - пояснил глава администрации.

Также Илья Шульгин рассказал, что в ближайшее время для улучшения условий на рынке планируется:

  • провести работы в главном корпусе,
  • привести в порядок территорию рынка,
  • найти нового, ответственного руководителя.

Напомним, что внеплановую проверку на Центральном рынке устроили 21 июля 2018 года, ее провел глава администрации Кирова Илья Шульгин. Тогда были найдены многочисленные недочеты и нарушения. Сити-менеджер пояснил, что, если ситуация не изменится в лучшую сторону к августу-сентябрю, Центральному рынку будут искать новых управляющих, которые будут в состоянии поддерживать необходимые условия на рынке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости