Известна причина обрушения стены в детском саду в Кировской области

Известна причина обрушения стены в детском саду в Кировской области

Администрация выделит средства на ремонт крыши из резервного фонда

На ремонт здания детского сада «Солнышко» выделят сумму в размере 2 миллиона 200 тысяч рублей, сообщили в Министерстве финансов Кировской области и администрации Арбажского района.

Стоит напомнить, что 19 марта 2018 года в детском саду «Солнышко», расположенном в Арбаже, произошло обрушение стены. Площадь повреждений составила около 10 квадратных метров. Никто из детей и сотрудников детского сада не пострадал. 

Экспертиза показала, что причиной обрушения стены стал брак, допущенный строителями при возведении здания. А именно: неправильно была сделана кровля, узлы не соединяли стропильные ноги с той и другой стороны, а затяжки стояли не там, где нужно. Видимо, в этой части нагрузка снега была больше, произошел распор и кровля не выдержала.

В 2018 году из резервного фонда президента наш регион получил более 105 млн рублей на ремонт шести образовательных учреждений. Кроме того, в рамках заключенного между правительством области и министерством просвещения РФ соглашения в Кирове к концу текущего года будет построено шесть новых детских садов в микрорайонах Чистые пруды, Урванцево, Метрограде, Коминтерне и Нововятске, - подтвердили в правительстве Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости