В Кировской области хотят ужесточить контроль за реализацией программы капремонта

В Кировской области хотят ужесточить контроль за реализацией программы капремонтаиз открытых источников

За прошлый год 73 дома, включённых в план капремонта на 2017 год, не отремонтированы до сих пор

Власти планируют ужесточить контроль за исполнением программы капитального ремонта. Информация появилась на сайте правительства Кировской области. 

Меры планируется ввести, так как планы по выполнению работ в рамках не выполняются в полной мере. Так, в 2017 году:

  • из запланированных к ремонту 689 домов (на сумму 925 миллионов рублей) было отремонтировано 616 домов (на сумму 711 миллионов рублей);
  • в 73 домах продолжаются работы.

В 2018 году планируют отремонтировать:

  • 790 домов за 1,8 миллиарда рублей;
  • контракты на работы пока заключили по 658 домам.

Гендиректор Фонда капитального ремонта Михаил Кузьмин рассказал, что теперь кировчане чаще формируют фонд на специальном счете. Всего в программу капремонта включено 9 тысяч 984 многоквартирных дома, из них 963 копят средства на спецсчетах.

Собираемость взносов за капремонт на июнь 2018 года составляла 84,4 процента. Показатель в последние годы постепенно растет, но в то же время остаются проблемы плохого контроля за выполнением и качеством работ.

Зампред Владислав Кадыров предложил вести дополнительный контроль на муниципальном уровне. Он призвал глав городов и районов «включаться в работу» по приемке домов после ремонта, в частности, лично проверять дома с комиссией.

Напомним, что с января 2018 года в Кировской области увеличилась плата за капремонт, она составляет 8 рублей 30 копеек на один квадратный метр общей площади помещения в месяц.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости