Кировская область стала первой в рейтинге ПФО по задолженности по зарплатам

Кировская область стала первой в рейтинге ПФО по задолженности по зарплатамprogorod

Просроченная задолженность по заработной плате кировчан продолжает расти

Росстат подсчитал, что Кировская область стала лидером среди регионов ПФО по невыплаченным зарплатам по итогам первого полугодия 2018 года. 

На 1 августа 2018 общая задолженность перед кировчанами составила 48,5 миллиона рублей. В Росстате считают, что долг не выплачивается из-за нехватки собственных средств регионального бюджета.

Задолженность по заработной плате в регионах ПФО превысила 181 миллион рублей. И четверть этой суммы приходится на Кировскую область, - отмечено в докладе ведомства.

Для сравнения: долг по зарплате жителей Республики Башкортостан составил всего 500 тысяч рублей, в Удмуртской Республике - лишь 200 тысяч рублей.

Рост задолженности по заработной плате кировчан к 1 августа 2018 года по сравнению с 1 июля составил 9,8 процента.

Отметим, что самые большие долги по зарплате в стране зафиксированы в Приморском крае (447,3 миллиона рублей) и Санкт-Петербурге (323,4 миллиона рублей). В то же время в некоторых регионах, таких как Владимирская область, Ставропольский край и другие, просроченной задолженности по заработной плате вовсе нет.

Напомним, что в своем недавнем интервью каналу "Россия-24" Игорь Васильев обозначил несколько основных проблем Кировской области. Среди них - невыплаты зарплат. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости